О проекте

Государственное казенное учреждение города Москвы «Дирекция по реализации проектов в области экологии и лесоводства» (далее - Дирекция) создано для обеспечения и оказания государственных услуг и исполнения государственных функций в целях реализации полномочий Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, предусмотренных федеральными законами, нормативными правовыми актами города Москвы, полномочий города Москвы.

Портал Дирекции позволяет получить различную информацию о характере и результатах деятельности Дирекции, содержит новости Дирекции, законодательные акты и документы, информацию об акциях и мероприятиях экологического просвещения, подробную информацию о деятельности Дирекции.

Раздел Дирекция содержит информацию о руководстве и структуре Дирекции, контактную информацию, а также правовые документы.

В разделе Пресс-центр находятся новостные материалы и анонсы мероприятий, пресс-релизы, доклады, фото- и видеоматериалы, информация о социальной просветительской деятельности Дирекции.

Раздел Гос.Заказ содержит подробную информацию о государственных заказах, размещаемых для нужд Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Раздел Лесопарковый защитный пояс содержит информацию, в том числе графическую, о границе лесопаркового защитного пояса города Москвы и его истории.

Раздел Деятельность содержит информацию о реализации программных мероприятий по компенсационному озеленению в городе Москве, контроле за соблюдением природоохранного законодательства на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) и о работе службы заказчика по разработке и реализации проектов рекреационного обустройства территорий и экологической реабилитации водных объектов на ООПТ города Москвы.